Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Гнойная гематома.
ГНОЙНАЯ ГЕМАТОМА.
№864627 Гнойная гематома.
Мила Жен., 26 лет. украина одесса
21.07.2015 16:44
Добрый день. очень надеюсь на Ваши ответы и советы.
Моя мама (56лет) 8мес. назад попала в ДТП. Удар был в районе колена, немного ниже. Бала смещена кость в колене, её загипсовали на 3 месяца. После того как сняли гипс выяснилось, что у неё большая гематома на месте удара. за 1.5 суток, она воспалилась и мы попали в гнойную хирургию. Там ей сделали 2 надреза и почистили полость. после этого она 2.5 мес пролежала в отделении. В этот период ей вливали антибиотики в рану (названий и доз не знаю), делали МРТ и контраст. Они показали воспаление тканей. Полость так и не зажила. ее выписали, она через 2-3 дня катается на перевязки и сама ежедневно дома обрабатывает рану. обрабатывает йодоцерином и декасаном.
4 дня назад рана покраснела и полость начала гноится, так ей сказали на перевязке. Заведующий отделением говорит, что это бесполезно и надо высекать ткань. О последствия ничего не говорят. Прошу Вашего совета. Мы не знаем что делать. После этого ада с раной, начинать новый...уже нет никакого доверия.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Что конкретно Вы хотите от заочного консультанта, который не имеет объективных данных по данному случаю?
Время создания: 21 Июля 2015 21:29
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
А доверие Ваше ни при чём. Вас берегут врачи, но коль речь пошла о доверии, то Вы должны знать, что вероятно у пациентки осложнение травмы в виде остеомиелита, который по существу является неизлечимым заболеванием. Учитесь сами делать перевязки, их придется делать всю жизнь. Правила лечения гнойных ран читайте здесь
Время создания: 22 Июля 2015 07:33
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Для адекватного и обоснованного ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с внешним видом раны и контрольным R-снимком голени в стандартных проекциях.
Время создания: 22 Июля 2015 07:43