Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Опухоль в лобной части
ОПУХОЛЬ В ЛОБНОЙ ЧАСТИ
№866089 Опухоль в лобной части
Вера Жен., 36 лет. Украина Харцызск, Донецкая область
30.07.2015 21:53
Здравствуйте! Приблизительно 1,5 месяца назад на лбу появилась шишка, которая до сих пор не заживает. Данные УЗИ: гипоэхогенное образование правильной овальной формы, однородной структуры размером 6,5х4,0 мм., не спаяно с кожей , гиповаскулярно в режиме ЦДК. Подскажите, пожалуйста, нужно ли делать операцию? Спасибо.

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Шишка на лбу это существенные косметические неудобства. Решение на операцию принимаете Вы. Если косметические неудобства Вас не волнуют, то можно годовать шишку и далее. Опасности от атеромы никакой нет.
Время создания: 31 Июля 2015 07:11
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации, у Вас признаки липомы. Удалять её необходимо исходя только из косметических соображений.
Время создания: 31 Июля 2015 08:28
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вероятней всего, атерома. Выяснится во время операции.
Время создания: 31 Июля 2015 20:04