4 МЕСЯЦА БОЛИТ ШИШКА ПОД МЫШКОЙ

№868666 4 месяца болит шишка под мышкой
Евгения Жен., 29 лет. Москва
4 месяца назад утром провела дезодорантом по подмышке и почувствовала боль. Посмотрела - нашла шишку не в самой подмышечной впадине, а сверху, ближе к руке. Боль тянушая, постоянная. разве что ночью ее не ощущаю. болит при напряжении руки, при прощупывании шишки, в покое. В поликлинике ничего толком не сказали. Пошла по ДМС в КДЦ Арбаткий. Там сделали узи и посетила хирурга. Говорят, гидраденит. Может ли гидраденит болеть 4 месяца и не найти выхода? Везде пишут, что он прорывает. у меня нет ни покраснения, ни стержня, ни намека на прорыв якобы гноя. Из лечения мне назначили только йодную сетку... Я мучаюсь 4 месяца от изнуряющей боли. Результата многочисленных походов по поликлиникам нет. На первом узи в поликлинике ничего не нашли, так как вся процедура не заняла и минуты. На втором нашли структуру с нечетким контуром аваскулярную, повышенной эхогенности. Помогите, куда мне обратиться с моей проблемой и может ли это действительно быть такая форма гидраденита? Как это лечить? Я на грани от постоянной ноюще боли в подмышке. Результаты узи с фото найденной структуры прикладываю.

http://s018.radikal.ru/i514/1508/b9/9e11b9d44e77.jpg
http://s015.radikal.ru/i333/1508/d3/76f66b3bb420.jpg
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Не совсем понятно, в чём затруднения. Ведь и по Вашему описанию и по протоколу УЗИ у Вас все признаки эпидермальной кисты, которая к гидрадениту имеет такое же отношение, как геморрой к ангине. Вам показано оперативное лечение в объёме удаления кисты.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Оперативное лечение кисты в плановом порядке.