ДЕРМАТИТ

№869475 Дерматит
Масон Муж., 23 лет. Россия еврейский
дравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня перианальный дерматит, мне проктолог назначил акридерм 5 дней 2 раза в день. это мне хватит? и еще вопрос,этот дерматит только на коже с наружи бывает или и внутри тоже(толстая кишка???)? спасиб
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Дерматита "внутри" не бывает, т.к. дермы в прямой кишке нет. А для решения вопроса об адекватности назначенного лечения необходимо ознакомиться с протоколами микроскопии и бак-посева мазка из перианальной области.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Это "наружное" заболевание кожи. Если не хватит - мазь "Тридерм"
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Консультация дерматолога.