ШПОРА ЛЕЧЕНИЕ

№870656 Шпора лечение
дмитрий Муж., 42 лет. Казахстан
Добрый день.
У меня проблема с пяткой. При ходьбе болит поверхность пятки правой ноги. Такое ощущение будто пятка немного немеет. Когда сижу. нога на ногу. будто натягиваются мышцы голени и пятки. Сделал рентген-пяточной шпоры не обнаружено. Особенно беспокоит по утрам . когда встаешь. Что это такое на Ваш взгляд?
Может дадите советы по лечению?
как лечить пятачную шпору?
Какие препараты или что еще?

С уважением Дмитрий
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Пяточная шпора – хроническое ортопедическое заболевание, причиной которого является плоскостопие. Лечение должно быть комплексным, включающим ношение ортопедических изделий, лекарственную терапию, мази, физиопроцедуры, массаж, блокады.
Лечение осуществляет травматолог-ортопед. Но сначала необходимо ознакомиться с R-снимками ОБЕИХ стоп в 3х проекциях с нагрузкой и без нагрузки.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Посмотрите информацию на тему "плантарный фасциит "
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Это пяточная шпора. Подробности ...