ПОИСК ПО САЙТУ:
РОЖИСТОЕ ВОСПАЛЕНИЕ
Ирина Жен., 45 лет. Санкт-Петербург
Гость (не зарегистрирован)
18.10.2015 18:18
Здравствуйте!Я уже задавала вопрос по поводу рожистого воспаления голеностопа у дочери(17).При поступлении сразу диагноз не поставили.сначала отправили на кожное отделение,потом перевели на хирургию.Там кололи цефтриаксон и накладывали повязки .Температура спала на второй день(была при поступлении 38),потом постепенно ушла краснота и отек.Выписали через пять дней под наблюдение хирурга.Хирург в районной поликлинике сказал,что не его профиль отправил под наблюдение педиатра.Педиатр назначила анализы,сдавали на восьмой день болезни:АСТ-20,85ед/л; АЛТ-17,00ед/л ;С-реакт белок-4,26 мг/л:ревм.фактор -9,29 МЕ/мл;АСЛО -15,26МЕ/мл.Скажите,пожалуйста,о чем говорит этот анализ и надо ли колоть уколы сейчас для профилактики (говорили о бициллине,но не настаивают,а решение оставляют за нами) Дочка аллергик по анамнезу и мне не хотелось бы ее лишний раз нагружать таким препаратом.Хотя она очень боится рецидива.Действительно ли рожа ВСЕГДА рецидивирует?Нога у нее сейчас в нормальном состоянии боли нет,отек тоже сошел,хотя до этого обследовались по поводу постоянного отек голеностопа.Сейчас он ушел полностью.как будто ничего и не было.И еще вопрос: наблюдаться действительно надо у педиатра,просто всегда говорили ,что рожистое контролируют хирурги.Большое спасибо за ответ.
![]() |
|
![]() |
|
Мнение зала, форум (0) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации



