ПРОБЛЕМЫ В ТАЗОБЕДРЕННОМ СУСТАВЕ
№882189 Проблемы в тазобедренном суставе
Александра Жен., 26 лет. Москва
05.11.2015 18:16
Добрый день! У меня проблема в тазобедренном суставе.
Год назад начала заниматься спортом и спустя месяца четыре при таких упражнения как приседания, наклоны, махи ногой в сторону, выпады стала ощущать сильное движение в правом тазобедренном суставе, как будто связочный аппарат защищающий головку бедренной кости и вертлужную впадину растянулся, п. э. головку немного «гуляет».Во всяком случае рукой я чувствую, как будто кость соскакивает....Долго сидеть не могу, начинает ныть!
В настоящее время заметила, что движения в суставе стали происходить даже при незначительных движениях ногой.
Сделала ренген все показатели в норме, кроме: «костная ткань однородной структуры, кроме небольших участков субхондрального склероза вертлужных впадин » и «признаки незначительной дисплазии вертлужных впадин».
В итоге хирург прописал противовоспалительные, которые не избавят меня от проблемы точно....не поможете, как быть?

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Начинать заниматься спортом в 26 лет поздно! Спортивными нагрузками Вы превысили возможности своего организма, тем более нездорового. Дисплазию вертлужных впадин вылечить нельзя. Берегите ресурс своего сустава, он ограничен. Тратить его на спорт не разумно!
Время создания: 06 Ноября 2015 08:07
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
В 26 лет заниматься спортом заканчивают, а не начинают. Физкультура и фитнес - дело другое. Работайте с инструктором. Если выявится патология суставов, то разбираться о степени разрешённой нагрузки уже нужно с ортопедом.
Время создания: 06 Ноября 2015 17:24