Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Надрыв мышцы
НАДРЫВ МЫШЦЫ
№886183 Надрыв мышцы
Ольга Жен., 27 лет. Москва
27.11.2015 00:15
Подскажите, пожалуйста, может ли быть сильный надрыв мышцы без припухлости?
Уже более 5 месяцев болит плечо, шея, рука потеряла силу и иногда немеет, пальцы иногда не работают. Не выносит тепло и любое давление.
5 месяцев назад был сильный приступ. Сковало шея и плечо. Было воспаление связок. Делали только мрт позвоночника. Плечо так и болит.
На днях я ходила к мануальному терапевт, он посмотрел руку и сказал, что у меня мышца сильна надорваны на плече и опустилась. Каждый день уже 4 года вынуждена поднимать тяжетси и бывает в день по 3-5 часов приходится поднимать тяжести.
Может ли быть надорваны мушца и куда обращаться, какие исследования нужно пройти, чтобы это понять?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ваш врач - невролог.
Время создания: 27 Ноября 2015 21:20
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Вы описали признаки неврологической патологии, исходящей из шейного и верхне-грудного отдела позвоночника. Данных за наличие провеждений мышечного или связочного аппарата нет. Вам необходимо провести МРТ и с результатами к неврологу.
Время создания: 28 Ноября 2015 07:40