ВЫВИХ ГОЛЕНОСТОПА

№889737 Вывих голеностопа
Вадим Муж., 35 лет. USA Baltimore
Здравствуйте
При занятии теннисом произошел вывих голеностопа со смещением стопы внутрь. Скорая увезла в Mercy где мне после рентгена вправили кость (как я понял произошел вывих таранной кости) и наложили гипс. После чего через пару дней снова сделали рентген и сказали что все идет нормально. Врач сказал что гипс придется носить месяц. Собственно нога не болит и особого дискомфорта я не ощущаю. Хотелось бы узнать нельзя ли снять гипс раньше, а если нет то смогу ли я непосредственно после снятия гипса сразу ходить, не запрещено ли это?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Для конкретного ответа требуются р-граммы. Такие вопросы лучше задавать лечащему врачу.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Снять гипс конечно можно и сейчас, но разовьётся не только рецидив подвывиха, но и целый ряд других осложнений, которые приведут к потере полноценной функции сустава. Поэтому гипс снимается не ранее 6ти недель от момента травмы с последующим довольно длительным восстановительным лечением.