ЛИМФОУЗЛЫ ПОДМЫШКОЙ

№891171 Лимфоузлы подмышкой
Юлия Муж., 25 лет. Россия Астрахань
Добрый день! Меня зовут Юлия, мне 25 лет. Меня беспокоят лимфоузлы подмышкой справа. Все началось год назад, когда я забеременела. В этот момент я сильно переболела бронхитом. У меня в правой подмышке стал прощупываться лимфоузел. Катается, не выступает над поверхностью кожи. Никому не заметен. Только мне, когда я прощупываю его. Мне показалось , что тянет руку , когда я её прижимаю к телу. Посоветовали примочки с димексидом. Не делала, боялась греть. В тот момент я активно сдавала анализы при постановке на учёт в женскую консультацию, грудь при постановке также смотрела врач гинеколог. ( Я родила 4 месяца назад ребёнка посредством срочного кесарева сечения. ) осенью 14 года , когда это началось, я сдавала два раза анализы по своему желанию на онкомаркеры- все в пределах нормы. Биохимия крови - в норме, кроме гемоглобина. До беременности -126, при беременности стал 114. Вич, гепатит, сифилис - отрицательно. Моча - всегда результат отличный. Кровь периодически сдавала, результаты , по словам терапевта, в норме, за исключением пониженного гемоглобина. Все 9 месяцев лимфоузел то беспокоил, то нет. Выявила, что твёрдый антиперспирант сильно усугубляет ситуацию. Даже если не простуда, от дезодоранта снова он увеличивается и ноет. Прекращаю- со временем стихает. Перед родами гинеколог в роддоме смотрела грудь. Операция прошла без осложнений. Кровь перед операцией также сдавалась на анализы два раза. Однако, сильно подорвался иммунитет. Это было первое оперативное вмешательство с огромным количеством лекарств в послеродовом периоде. Лимфоузлы тогда не беспокоили. Купила антиперспирант без запаха, чтобы кормление было максимально комфортным, снова лимфоузел. Ноет, увеличивается. Либо чуть вечер подул, сразу обострение хр.тонзиллита с пробками. - горло стало болеть раз в месяц-полтора (лечу полосканиями, биопарокс), дисбактериоз. С ребёнком попала в инфекционную больницу в ноябре 2015 г. Подхватила там вирус(температура 39,рвота, озноб) пропила амоксиклав 5 дн, виферон свечи, прописали в той же больнице. После этого снова воспалился лимфоузел , но потом стих. Недели полторы как стал снова меня беспокоить. То ли дезодорант. То ли переохлаждение. В подмышке теперь два лимфоузла катаются, продолговатой формы, в длину может 1,0-1,2 см. Иногда более плотные. Когда не ноет, они более мягкие. Будто чуть сдулись. жду когда прекращу грудное вскармливание, чтобы начать нормально питаться и пропить нужные препараты. Подскажите, как можно вылечить Лимфоузлы? Во второй подмышке не увеличены. Грудь не болит. Только перед кормлением, когда полная. Температура 36,6. Головных болей нет. Иногда мне кажется, что я больше накручиваю себе эти болезни. Но начитавшись в интернете, стала нервничать ещё больше. Ещё хочу добавить, что я аллергик. Пищевая аллергия (сладкое, цитрусы) - все выявлено аллергологом. В данный момент лимфоузлы подмышкой увеличены и горло снова красное от прохладного питья.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Лимфаденит не требует специального лечения и самостоятельным заболеванием  не является.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Меньше читайте интернет. К хирургии Ваш вопрос не имеет отношения.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации, хирург Вам не нужен. Начинать необходимо с посещения терапевта и проведения полноценного обследования. Это позволит выяснить причину развития и способ решения.