УДАЛЕНИЕ ДЕРМТАФИБРОМЫ РАДИОВОЛНОВЫМ МЕТОДОМ

№893745 Удаление дермтафибромы радиоволновым методом
Анатолий Муж., 27 лет. Москва
Добрый день, подскажите, пожалуйста, почему радиоволновой метод удаления дерматофибромы предпочтительнее удаления скальпелем?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
А кто это сказал? Я так не считаю! Тип режущего инструмента (скальпель, электронож,лазерный скальпель, ультразвук, радиволновой метод разделения тканей) для
результатов операции принципиального значения не имеет. Более того, при других методах, кроме скальпеля, добавляется элемент ожога краев раны, что влияет отрицательно на процесс ее заживления.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Короче период реабилитации, максимальная гарантия от рецидива, оптимальный косметический эффект.