ПОСЛЕ ВЫРЕЗАНИЯ ВЫРАСТАЕТ 2-ОЙ РАЗ ДЕФОРМИРОВАННЫЙ НОГОТЬ

№894412 После вырезания вырастает 2-ой раз деформированный ноготь
Евгений Муж., 19 лет. Вологдская обл
1-ый раз когда ноготь врезался палец сильно гноился. после обращения врач удалил часть. после ноготь вырос немного деформированным. обратился врач сказал что снова нужно его удалять. теперь ноготь растет сильно деформированным под 90 градусов угол. пока не болит. вопрос что делать сейчас и можно ли удалить часть ногтя так чтобы он не рос там. и есть ли шанс что он вырастет нормально дальше. и если после следующего удаления ноготь опять вырастет неверно что можно сделать?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Шансы к выздоровлению у Вас минимальные. Придется ликвидировать ноготь вместе с деформированной и пораженной  гнойным процессом зоной роста, что бы прекратить его рост вообще.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для адекватного и обоснованного ответа о способе лечения необходимо ознакомиться с внешним видом пальца, а в плане диагностики обязательно R-гр ногтевой фаланги.