ПРАВЕЛЬНО ЛИ ПОСТАВЛЕН ДИАГНОЗ ХРОНИЧЕСКИЙ ХОЛЕЦЕСТИТ

№894925 правельно ли поставлен диагноз хронический холецестит
елена Жен., 28 лет. Россия Оренбург
Здравствуйте,скажите пожалуйста правильно ли поставлен диагноз.меня беспокоила тяжесть с правой стороны под ребрами и со спины.прошла узи результаты на 2.10.15
печень без очаговых изменений ,не увеличена в размерах ,не увеличена в объемах.селезенка без очаговых изменений .
желчный пузырь грушевидной формы .размеры 55 x29мм.стенка желчного пузыря толщинной 4мм,диффузно повышенной эхогенности .тонус стенки желчного пузыря нормальный.желчный пузырь содержит акустически прозрачную желчь .внепеченочные и внутрипеченночные желчные протоки не расширины.
поджелудочная железа не увеличена,неоднородно повышенной эхогннности .размеры головка 25мм,тела 18 мм,хвоста 19 мм.конторы ровные,вирсунгов проток не расширен просвет 2мм.
Заключение .
печень без эхоструктурных изменений селезенка без эхоструктурных изменений .хронический холецестит.диффузные изменения поджелудочной железы типа хронического панкреатита.

узи на 15.01.16
печень расположена обычно,толщина левой доли 44,толщина правой доли 115мм.контуры ровные четкии ,желочнные протоки не расширенны .
желочный пузырь расположен обычно ,62x27мм,стенки не утолщины, желочь прозрачная ,просвет свободен ,холедох длинна видимой части 11мм,диаметр 4мм,не расширен,свободен.
поджелудочная железа головка 25мм,тело 11мм,хвост 27мм,конторы ровные,четкие,эхогенность паренхимы средняя,структура однародная ,проток не разширен,патологические объемные образования не визиуализируются.свободной жидкости во круг нет.
селезенка расположена обычно ,110 x42,серповидной формы,контуры ровные ,границы четкие ,края острые,эхогенность паренхимы обычная,структура однородная,очаговых изменений нет
заключение : уз патологий не выявленно

куда мог пропасть холецистит, панкреатит?.тяжесть периодически появляется.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Как куда? Странный вопрос! Воспаление прошло. По данным УЗИ на 2.10.15 есть признаки холецистита (утолщение стенки желчного пузыря до 4 мм), а по данным УЗИ на 15.01.16 - все в порядке! Но проблемы с желчным пузырем у вас остаются, так что ведите себя осторожно (диета, режим питания). При погрешностях в диете воспаление вернется, а затем, образуются камни. Полагаю, что в перспективе все кончится операцией.