РЕД. МОЖНО ЛИ НА РЕНТГЕНОВСКОМ СНИМКЕ УВИДЕТЬ ГНОЙ В НОГЕ (В СТОПЕ)?
№894975 Ред. Можно ли на рентгеновском снимке увидеть гной в ноге (в стопе)?
Елена Жен., 27 лет. Нижний Новгород
15.01.2016 18:39
Можно ли на рентгеновском снимке увидеть гной в ноге (в стопе) ?

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Нет, нельзя! Сделайте УЗИ, оно обнаружит наличие жидкостного образования, что и будет доказательством наличия гноя при соответствующей клинической картине заболевания.
Время создания: 16 Января 2016 05:26
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Нет. Только косвенные признаки его наличия.
Время создания: 18 Января 2016 10:46