Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Ки легких
КИ ЛЕГКИХ
№895384 Ки легких
Ирина Жен., 44 лет. Москва
18.01.2016 09:48
ОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК! Помогите расшифровать КТ, очень переживаю и не могу понять что у меня, спасибо за понимание!!! Протокол исследования КТ грудной полости КТ средостения
Свободного воздуха и свободной жидкости в плевральных полостях не выявлено. Контуры диафрагмы четкие и ровные, плевральные синусы не изменены.
В S6 сегменте правого лёгкого в наддиафрагмальной зоне, имеется небольшое образование овального- каплевидной формы, размерами 8ммх5мм, связанное сосудами лёгких, расположенное на фоне неизмененного легочного рисунка, с четкими и ровными контурами, денситометрический показатели которого в среднем составляют +58HU.
Других округлых образований, свежих очаговых и инфильтративных изменений, участков с повышенной/ пониженной воздушностью во сегментах обоих лёгких не выявлено.
Легочный рисунок сохраняет структурность и не изменён во всех отделах. Корни лёгких структурны, хорошо дифференцируются. Лимфатические узлы корней лёгких средостения не увеличены.
Органы средостения и сосуды лёгких без патологических изменен .
ЗАКЛЮЧЕНИЕ : малое периферическое образование в S6 сегменте правого лёгкого (гемартома?, сосудистая мальформация?).

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
КТ должен расшифровывать специалист, который направил Вас на исследования.
Время создания: 18 Января 2016 18:03
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Опираясь на представленный протокол, однозначно можно говорить о необходимости проведения контрастирования. Это позволит уточнить природу новообразования между доброкачественным или злокачественным её характером.
Время создания: 24 Января 2016 09:59