МРТ С ЦЕЛЬЮ ВЫЯВЛЕНИЯ ЭКХ

№903135 МРТ с целью выявления ЭКХ
Александр Муж., 32 лет. Москва
Добрый день! Уже длительное время имею копчиковый ход два отверстия расстояние менее 1 см, одно которое переодически раз в 1-3 месяца воспаляется потом немного гноя выйдет и приходит затишье второе обычная дырочка от иглы. Вопрос делали МРТ данной области с целью посмотреть насколько распространились ходы и сама киста но врачи ничего не нашли я неговорю даже о ходах, хотя я консультировался что мрт лучше узи и показывает ткани? Что может быть? какое ещё можно сделать исследование, сейчас к сожалению нет возможности лечь на операцию
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
А исследования не лечат. Диагноз у Вас не вызывает никакого сомнения, несмотря на Ваши УЗИ и МРТ. И вообще, самым точным методом обследования в медицине на протяжении веков был есть и будет клинический метод! Все остальные методы, включая УЗИ и МРТ считаются только дополнительными к клиническому методу
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В диагностике ЭКХ и копчиковой кисты наиболее информативно УЗИ. МРТ в данной ситуации малоинформативно.