ПАХОВА ГРЫЖА

№903184 Пахова грыжа
Иван Муж., 46 лет. Москва
Добрый день!
Месяц назад заболело правое яичко, потом боль переместилась в пах. Она ноющая, тянущая, колющая, изводящая, иногда проходящая, усиливается, когда лежишь на левом боку. Уролог ничего не нашел, невролог тоже, направили к хирургу. Врач пощупал, заставил покашлять, сказал, что пробивается грыжа. Внешне ничего нет. Хирург сказал, что резать пока нечего, принимать обезболивающие бесполезно, а грыжу можно вправлять-мол, нажимать на место боли...Если эта методика имеет право на жизнь, то как это лучше делать и неужели нет никаких препаратов...?Грыжу-то только при кашле лишь специалист едва нащупает...
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Нет, препаратов против грыжи не существует. принимайте банальные аналгетики. Хотя, мне кажется, что и они в вашем случае не показаны.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Вам необходимо в плане диагностики провести УЗИ пахового канала и МРТ пояснично-крестцового + крестцово-копчикового отделов позвоночника. Всё сразу станет ясно и понятно.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Диагноза у Вас пока нет. Получите второе мнение у другого хирурга очно.