ГНОЙ НА ПАЛЬЦЕ С БОКУ МЕЖДУ НОГТЕМ И КОЖЕЙ

№903509 гной на пальце с боку между ногтем и кожей
Валерия Жен., 16 лет. Россия Воронеж
16 лет. вот на днях содрала кожицу рядом с ногтем,начал воспаляться палец. я случайно надавила и там вещество похожее на гной. болит палец, что делать? как убрать эту боль(когда происходит касание) и как убрать эту воспаленность?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Паронихия? Вросший ноготь, если это касается 1 пальца стопы. Пациентка не удосужилась назвать больной палец, а их 20!
Местное лечение паронихий:
Горячие ванны для кисти с морской солью (10%-ный раствор -
десертная ложка соли на 100 мл воды), возможно повторное использование) на ночь
+ несколько кристалликов марганцовки до светло-розового цвета воды, температура
- погорячее, путем постепенного добавления в ванну горячего раствора + бережный
массаж ногтевых валиков с целью удаления из-под них гноя. После процедуры -
любая мазь с антибиотиком (лучше, "Левомеколь") в ногтевое ложе, под
валик, массируя, ежедневно, количество процедур 10 -15.

Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
К амбулаторному хирургу очно.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Необходимо обратиться к хирургу для проведения полноценной санации воспалительного очага. И чем скорее - тем лучше.