ЖЕЛЧНЫЙ КАМНИ ХОЛЕДОХ ТЕМПЕРАТУРА

№903662 желчный камни холедох температура
Мария Жен., 31 лет. Донецк
Здравствуйте! Маме 63 года. Месяц назад удалили желчный, камень из протока и расширели холедох. Т.к. есть мелкие камушки в печени. Почти три недели ходила с дренажом, очень болезнено удаляли его. Операция была полосная. Сейчас после обеда поднимается температура до 38. Возможности связаться, в данный момент, с врачем, который оперировал нет. Общее состояние -только вялость и температура. Больше ничего не беспокоит. Пожалуйста, подскажите с чем связана и сколько может держаться такая температура после такой операции. Заранее большое спасибо!
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
С холангитом!!! Вызовите скорую помощь и отправляйтесь в хирургическое отделение больницы.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В данной ситуации возможная причина в наличии подпечёночного абсцесса, холангита, холедохолитиаза и т.д. Точно можно сказать только после проведения УЗИ + Б/Х показатели крови. И чем скорее - тем лучше.