ЭХИНОКОК. ЧЕЛОВЕК КАК ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ХОЗЯИН

№906640 эхинокок. человек как окончательный хозяин
Иван (студент) Муж., 22 лет. Минск
На сайте прочитал что человек может быть только промежуточным хозяином эхинокока. Почему? Ведь человек тоже может скушать зараженный орган кистой эхинококком (плохо обработанный термически или сырой). Или взрослые маточные особи не могут жить в кишечнике человека?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ответы на вопросы теоретического плана следует искать в интернете, студент!
Прямая специальность
Новиков Сергей Валентинович. Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Верно.
Читайте внимательно информацию на сайте - там есть ответ на ваш вопрос.
Если кратко - взрослые маточные особи не могут жить в кишечнике человека.