ВАРИКОЗ

№915788 Варикоз
Раиса Сергеевна Жен., 61 лет. Россия Старый Оскол
Добрый день! Принимаю тамоксифен 6 месяцев. Появились боли в ногах. Сильно вылезли вены. Температура тела в районе вен повышена. До этого варикоз был, но не так сильно..Анализ крови АЧТВ-23. Боюсь образования тромбов. Можно ли мне удалить вены безоперационным методом при приеме тамоксифена? Нужно ли отменять таблетки? Спасибо.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Тамоксифен на течение варикозной болезни решающего значения не имеет. Необходимо проведение полноценной диагностики, после которой будет ясен объём и тактика дальнейшего лечения.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Можно ли удалить вены, можно сказать только на очном приеме после необходимого минимума обследований. Врядли тамоксифен причина изменений с сосудами.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Тамоксифен не является причиной варикозной болезни, но наличие варикозной болезни является противопоказанием к его приёму.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
За диагнозом к врачу очно.