НЕ РАСТЁТ НОГОТЬ В ТЕЧЕНИЕ ГОДА

№922564 Не растёт ноготь в течение года
Василиса Жен., 27 лет. Россия Москва
Здравствуйте! У меня постоянная проблема - пережимаю ногти на больших пальцах ног обувью. Я не ношу каблук, не покупаю тесную обувь, слежу за этим, но всё равно почему-то бывает, что на ногтях появляются кровоизлияния, а потом пустоты. Не помню, когда в последний раз видела ноготочки на больших пальцах стоп нормальными. В прошлом году придавился ноготь на левой ноге. Совсем чуть-чуть, скраю, еле заметно, я его трогать не стала. Через некоторое время я пошла на педикюр. Спустя пару недель, когда я снимала лак с ногтей, я увидела, что у меня пустой стала половина ногтя! Видимо, мастер так сильно пилила мои ногти, что от давления пустота увеличилась. Спустя ещё какое-то время он опустел весь, но у корня держался. Я решила его не срезать. Сейчас прошёл ровно год, и я вижу, что он отрос (потому что явно видна граница между старым ногтём, который идёт бугром, и новым, который как бы по низу растёт), но выросла всего 1/3 ногтя! Я читала, что новый вырастает обычно за полгода, а у меня уже год прошёл, и даже половина не выросла. Я задумалась, а может он не вырасти вообще? Или если уж начал, то прорастёт, пусть даже такими крохотными шажками? Отрезать пока не хочу, лето, спасаюсь лаками, с ними вообще незаметно ничего.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вы сами попытайтесь ответить на Ваш вопрос. Носите удобную обувь.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Оставленный старый ноготь просто мешает расти новому.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
следует обратиться на очный прием