ПРИПУХЛОСТЬ

№937832 Припухлость
Лена Жен., 35 лет. vilnjus
Добрый день.Обнаружила недавно как-бы небольшую припухлость по всему мочевидному отростку .Немного ноет при прощупивании. Перед этим начала очень активные занятия ездой на велосипеде,а до этого мы делали ремонт и мне муж подавал строй материалы через окошко первого этажа.Я отчетливо помню, как мне в ребра упирался подоконник ,рама немного надавив ребра и мочевидный отросток,поскольку приходилось ставать на цыпочки сгибаться вниз через окошко комнаты дабы достать с улицы краску и обои.После этого мы катались на велосипедах с мужем и попали под холодный ливень.Меня знобило слегка и начали ныть ребра в районе солнечного сплетения,спина между лопатками,шея,левое ребро,кололо сердце,то потом начала болеть поджелудочная.Было непонятно что болит.Узи сердца делала 2 мес назад -там все идеально.В анамнезе есть ВСД с повышением давления тахикардией.Принимаю Полаприл+Конкор ТАКЖЕ использую гормональную контрацепцию-Нова ринг (колечко).Есть усталось ,но списываю ее на недосып поскольку работаю уборщицей и стаю рано,тяжести таскаю.Есть сколиоз верхнего отдела позвоночника.Была у семейного врача.Он сказал, что это может быть жировик .
Никаких узи не делала.Доктор ,как вы счИтаете что это у меня за припухлость твердая,от чего она возникает?
Как лечится?
Спасибо большое зарание
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Правильное название "мечевидный отросток", от слова "меч". Угомонитесь со своей припухлостью, которую никто не видит. Сколько можно писать об одном и том же? Лечите свою ВСД. Именно к ней относятся Ваши симптомы.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В представленной Вами информации хирургической патологии не прослеживается. Если у Вас остаются сомнения - пройдите УЗИ мягких тканей + R-гр грудины и мечевидного отростка и с полученными результатами обратитесь к хирургу очно.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Повторный вопрос.