РЕЛОКСАЦИЯ КУПОЛА ДИАФРАГМЫ СЛЕВА
№938305 Релоксация купола диафрагмы слева
Александр Муж., 28 лет. Биробиджан
23.09.2016 16:59
Здравствуйте не знаю вам ли этот вопрос но на флюорографию написали вот такой диагноз «Релоксация купола диафрагмы слева» это опасно, просто я и 7 назад делал тоже самое было, читал что это плохая мускулатура, а сейчас не знаю, что и надо ли ваще лечить?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Лечить нужно то что беспокоит, заключение ККФ еще не диагноз, его ставит врач.
Время создания: 23 Сентября 2016 21:02
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
"Релаксация" это не болезнь. Термин означает расслабление, потерю тонуса мышц диафрагмы. Лечение у невропатолога.
Время создания: 24 Сентября 2016 11:13