ЛЕЧЕНИЕ КИСТЫ НА ВЕКЕ (АТЕРОМЫ)

№939600 Лечение кисты на веке (атеромы)
Наташа Жен., 36 лет. Москва
Добрый день! Три дня назад образовалось воспаление на веке, сегодня ходила к врачу, он сказал, что это киста (атерома) сальной железы. Назначил повязку круглосуточно (нижний слой спирт, верхний - Левомеколь). Какой спирт, не сказал, я купила камфорный. Может, лучше было Димексид? И еще антибиотки - Цифролет 2 р/д и Нистатин 4 р/д. Правда я не поняла, для чего Нистатин. Через 5 дней на прием повторно. Подскажите, оптимально ли назначено лечение? Я очень не хочу, просто паникую уже, хирургического вмешательства! Это же уродство на таком видном месте! Может, лазером или радиоволнами можно удалить? И если сейчас нет нагноения, то нужно ли удалять? Читала, что при кисте обязательно нужно удалять, т. к. иначе опять потом будет воспаление. Что делать? Повторно делать разрезы и превращать это место в кашу, я не переживу, у меня и так уже настроение хуже некуда, как представлю это уродство на лице. Может это вообще рассосаться??Помогите советом!
http://s019.radikal.ru/i619/1610/fb/7c15243000aa.jpg
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач ошибается! Отсюда и назначенное лечение необоснованное. А камфорный спирт вообще может навредить, вызвав раздражение кожи, имелся в виду спирт этиловые (водка). Это воспаление сальной железы вирусного происхождения. Лучше его не трогать и понаблюдать. Если я не ошибаюсь, то это пройдет в течении 10-14 дней самостоятельно, так как любое лечение при вирусных заболеваниях бесполезно. Займитесь укреплением собственного иммунитета. Именно в этом причина возникновения воспалительного очага. Такие очаги могут появиться на лице и в других местах.