ФОРМИРУЮЩАЯСЯ ГРЫЖА

№944378 формирующаяся грыжа
Дима Муж., 31 лет. Лодейное Поле
Мне ставят диагноз: формирующаяся паховая грыжа. Мне делали две ирригоскопии и пассаж бария, УЗИ брюшной полости, УЗИ грыжи, УЗИ мягких тканей и ничего не нашли, ФКС делать не стали. А у меня все болит правая подвздошная область уже четыре месяца после поднятия тяжести и температура 37,1-37,4. Я хочу выполнить ирригоскопию в третий раз, так как сомневаюсь в достоверности результатов первых двух. Не принесет ли вреда третья ирригоскопия?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Ещё одна ирригография даст слишком большую лучевую нагрузку, а информативности не даст.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ну и зря! Что Вы ищете в толстом кишечнике? Показаний к этому я не вижу. Причиной болей в правой подвздошной области может быть около 200 заболеваний, а не только всем известный рак. Начните с р-графии поясничного отдела позвоночника. Разместите скан (фото) р-граммы на сайте. Дальнейшие действия в зависимости от полученного результата.