НАДО ЛИ УДАЛЯТЬ РЕЦЕДИВ РОДИНКИ

№950095 надо ли удалять рецедив родинки
Маша Жен., 25 лет. Воронеж
Здравствуйте. Полтора месяца назад удаляли родинку в промежности, она выросла снова, такая же. Удаляли потому что она нагноилась, радиоволновым методом.
гистология:
Фрагмент кожи с наличием в дерме тяжей и крупных гнезд невусных клеток, представленных клетками овальной и кубической формы с округлыми гиперхромными ядрами, небольшая часть из которых содержит пигмент. В эпидермисе акантоз, выраженный гиперкератоз, в строме - очаговая лимфоидноклеточная инфильтрация. На поверхности участки кровоизлияний, наложения фибрина.
Интрадермальный папилломатозный пигментный невус (травмированный).
ходила к онкологу, он сказал, что иногда родинки вырастают опять. эту посмотрел, сказал не надо трогать, прийти через 4 месяца. Насколько это разумно? или лучше настаивать на хирургическом удалении с гистологией? Или всё-таки уже не трогать? спасибо
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Маша, судя по количеству и характеру вопросов, Вам нужно проконсультироваться с психологом или психотерапевтом.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Если говорить в общем, то в подобных ситуациях при раннем рецидиве невуса необходимо удаление в плановом порядке. Но в каждом конкретном случае всё решается индивидуально.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Я уже отвечал на данное обращение.