Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Перелом или трещина
ПЕРЕЛОМ ИЛИ ТРЕЩИНА
№953333 Перелом или трещина
Арина Жен., 30 лет. Россия Москва
02.01.2017 18:17
Алексей Васильевич, Добрый день!
Сегодня был ушиб фаланги пальца ноги. Сделала снимок рентгена. Врач плохо говорил по английски, как я его поняла, гипс в моем случае не накладывают. Можно ходить и жить обычной жизнью, если не болит. Вечером, сейчас, болит. Скажите, пжл, какое ваше заключаете по снимку. Безопасно ли, при отсутствии острой боли, ходить по песку? Очень смущает, хотя я не врачи, что прям трещина или раскол от края до края.
С уважением, Арина
Фото - [URL=http://radikal.ru/fp/ypjwduycblmcv][IMG]http://s019.rad ikal.ru/i602/1701/04/e09f8b24d8bbt.jpg[/IMG][/URL]

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вставляй как положено изображения. Я не обязан исхитряться, что бы его открыть. Английский врач прав, иммобилизации гипсом при переломах фаланг пальцев стопы не требуется. Достаточно иммобилизации на основе пользования кроссовками. Ходьбы босиком по песку не рекомендуется, но в кроссовках - можно.
Время создания: 03 Января 2017 07:00
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
В представленном R-снимке признаки краевого внутрисуставного перелома проксимального эпифиза дистальной фаланги без смещения. В этой ситуации необходим полный покой для пальца в течение 2.5-3х недель. Гипсовая иммобилизация не обязательна.
Время создания: 03 Января 2017 08:42