МЕЛКОЕ СТЕКЛО В ЖЕЛУДКЕ

№953682 Мелкое стекло в желудке
Юлия Жен., 37 лет. РФ Соликамск
Дочь 2.5 года прожевал зубами 2 стеклянные лампочки от новогодней гирлянды, диаметр примерно 5 мм, стекло очень тонкое и хрупкое. Как откусила, не видела, видела как хрустит, побежали полоскать рот, что-то смыли, остальное видимо сглотнула. Съездили в скорую, сделали снимок, вроде ничего не видно, но ребенок дергался и шевелился, все смазано, но детский хирург говорит, идите домой, ничего не делать, наблюдайте температуру. Все было хорошо, но на 6 сутки подскочила температура 38,8, сопли, кашель, рвота соплями, через 3 суток вызвали неотложку, назначили флемоксин солютаб 125 х 3р/день, литическую смесь в таблетках (парацетомол, анальгин, дротаверин, супрастин), пьем 3-е суток, лучше не стало. Сегодня утром была рвота с кровью, очень темные сгустки, стала сильнее плакать и жаловаться на живот. Сегодня со дня стекол прошло 10 дней. Что делать? подозревать в этом стекла? или такая ОРВИ? Спасибо что выслушали, очень жду ответа.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
На сайте эти вопросы не решаются. Общайтесь с лечащими врачами.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вы зря мучили ребенка!!! Опасности никакой нет. Желудочно-кишечный тракт ребенка сам легко справится с такой проблемой, без посторонней помощью. Своей же помощью Вы нанесли ребенку только вред, тем более, что стеклянные фрагменты рентген видеть не может. К заболеваний ОРВИ стекло не имеет никакого отношения, а вот травма, нанесенная Вами, - способствовала развитию инфекции.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Если ребёнок жалуется на боли в животе и тем более есть рвота с кровью, то необходим осмотр хирурга в срочном порядке.