ЛИПОМА ИЛИ НЕТ

№965624 Липома или нет
Наталья Муж., 40 лет. Россия Лосино-Петровскй
Здравствуйте.
Дочке 23 года, вес 52 кг, рост 164
на ноге обнаружили две шишки. Пошли на УЗИ , сказали, что жировые подкожные , предположительно липомы. ( к сожалению УЗИ нет на руках, поэтому пишу от себя)
Анализы :
Лейкоциты - 4.1
эритроциты - 4.12
гемоглобин - 118
цв. показ. - 0.85
гематокрит - 36.0
ср. объем эритроцитов - 82.8
сред. содерж. гемоглобина в эритроците - 28.9
сред. концетрация гемоглобина в эритроц. - 33.0
показатель гетерогенности эритроцитов по объему - 14.2
тромбоциты - 238
ср. объем тромбоцитов - 8.5
бласты - 0
промиелоциты - 0
миелоциты - 0
метамиелоциты - 0
палочкоядерные нейтрофилы - 1
сигментоядерные нейтрофилы - 51.9
эозинофилы - 2.0
базофилы - 0.8
лимфоциты - 30.1 %
лимфоциты (abc) - 1.2
моноциты - 14. 2 !
плазматические клетки - 0
соэ - 10

алт - 35.7
аст - 31.9
билирубин прямой - 2.7
билирубин общий - 14.2
белок общий - 78.8
холестерин общий - 5.19
креатинин - 79.64
мочевина - 4.85
мочевая к-та - 0. 2745
глюкоза - 4.88

УЗи брюшной полости : все без особенностей, печень в норме, размеры в норме, селезенка в норме, желчный и поджелудочная - в норме, желчный проток стенка увеличена до 0,2

Консультация хирурга назначена на среду. А я очень переживаю за дочь. Меня пугают моноциты. ОРВИ не болела, операций не было.

Вопрос к Вам следующий: УЗИ шишек - липома, на основании одного УЗИ, можно ли поставить точный диагноз данных шишек? Или надо дальше обследоваться? Хотим удалить их, так как одна достаточно крупная и видно визуально. Они ее не беспокоят, нет болей, нет покраснений. Спасибо всем! Мира и добра!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
На основании УЗИ можно заподозрить наличие липомы. Точный диагноз ставится после проведения осмотра. При сомнениях - пункционная биопсия.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ничего экстраординарного. Оперируйтесь.