УДАЛЕНИЕ ТУБЕРКУЛОМЫ

№970548 Удаление туберкуломы
Виталий Муж., 32 лет. Беларусь Бобруйск
Здравствуйте! Мне 32 года.Я более инфильтративным туберкулезом легких с 2005 года.На левом очаги,на правом легком туберкулома диаметром три с чем то...точную цифру не помню. Мне четыре года назад
дали 2 группу инвалидности. ШЛУ полиативная терапия. Вот много лет у меня было без динамики. А пару дней назад сделал в диспансере очередной снимок и динамика отрицательная за счет того, что в туберкуломе появилась полость,то бишь происходит распад туберкуломы.Очень испуган и расстроен. Скажите пожалуйста на сколько опасна эта полость? Есть ли шанс на благоприятный исход? Ведь у меня устойчивость ко всем препаратам.… и возможно ли хирургическим путем удалить эту туберкулому? Врач мой фтизиатр говорит, что операция невозможна из-за устойчивости ко всем препаратам. Получается в 32 года просто сидеть и ждать смерти?Помогите мне пожалуйста, единственная надежда-это операция.Так как лечить меня уже нечем(((
http://s018.radikal.ru/i500/1704/98/fdb0983c1799.jpg
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Ваш вопрос не в компетенции хирурга общей практики. Вам нужно обратиться к фтизиатру (торакальному хирургу).
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вопрос задан не в том разделе.