БЕЛЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ ИЗ ПУПКА

№971433 Белые выделения из пупка
Елена Жен., 27 лет. Россия Тюмень
Здравствуйте. У меня такой вопрос. На протяжении двух месяцев у меня текла из пупка белая жидкость, был запах, иногда корочка возле и внутри пупка. Но корочка у меня образовывалась всю мою жизнь и я думала, что так у всех. Была она редко, тоже с запахом, я просто мыла и всё.
Насторожило меня именно былые выделения. Так же были прозрачные выделения.
И я пришла на прием к хирургу. Он осмотрел пуп и сказал, что у меня просто такое строение пупка. И мне нужно просто похудеть. А пока обрабатывать пуп перекисью водорода. А я и так его обрабатывала перекисью все эти два месяца. На что он сказал, что нужно обрабатывать дальше. Потому что ПОКА ЧТО (сделал акцент) инфекции у меня нет.
Меня пугает еще, что пуп стал какой-то другой формы. Т.е. он слипается.
Неужели и правда всё это от полноты? Вешу примерно 60 кг. Живот толстый, так как рожала.
Скажите мне, прав ли хирург? Или лучше посетить другого хирурга? (не очень то хочется, чтобы снова мне пуп смотрели - это не приятно)
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Наиболее вероятно наличие свища урахуса. Точно можно сказать только после проведения осмотра и УЗИ. Рекомендую обратиться к другому хирургу.