Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Желчные камни
ЖЕЛЧНЫЕ КАМНИ
№972510 Желчные камни
Наталия Жен., 35 лет. Россия Клисовск
13.05.2017 11:52
Здравствуйте, хотела уточнить, дерматолог выписал препарат Урсофальк, не было в наличии, предложили Урсосан. Купила препврат, а дома обнаружила потивопоказания Желчные камни. Назначилина основании, выступившей сыпи на теле. Месяц назад делали УЗИ и обнаружили камни в жклчном пузыре. Подскажите можно ли принимать этот препарат?

Ирина. врач хирург
врач хирург
Категорически нельзя
Время создания: 13 Мая 2017 22:48
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Приёмом Урсосана Вы спровоцируете приступ желчной колики вплоть до острого калькулёзного холецистита, механической желтухи и панкреонекроза.
Время создания: 14 Мая 2017 08:06