НУЖНО ЛИ МЕНЯТЬ ВРАЧА

№976010 нужно ли менять врача
Руфь Жен., 34 лет. санкт-петербург
Здравствуйте ! Посоветуйте, пожалуйста, как поступить. В январе обратилась к врачу. Нужна операция. Доверяю только этому врачу !!! Операция сложная с массой возможных тяжелых осложнений в случае малейшей ошибки хирурга. Врач от Бога с золотыми руками. Он очень всегда занят, потому что всем нужен, а на всех его не хватает. Поэтому моя операция откладывается всё время на неопределенный срок. Каждый раз как я спрашиваю о том, когда же он возьмет на операцию меня он обещает на следующей неделе, потом проходит этот срок, а времени на меня всё равно нет. Так прошло полгода. Я очень мучаюсь от болей. При этом он мне помог в оформлении документов и говорит, что сама эта операция ему интересна как хирургу. Но дальше этого дело не идет. Не знаю обращаться ли к другому врачу ? И как сказать об этом моему доктору, чтобы не обидеть его. Он очень мне дорог как человек и я не хочу портить с ним отношения !!!!!!
Все люди разные, но я хотела бы знать Ваше мнение, как должен пациент объяснить, что хочет делать операцию у другого из-за нарастающих болей ? Как не обидеть ? Или я должна понимать его занятость и ждать ещё ?

Спасибо за ответы !
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Врач занят лечением. Это его работа. Вы пациентка, и Вам требуется лечение. Это входит в компетенцию врача. Если боли нарастают, значит Ваша болезнь прогрессирует, и промедление может привести к развитию осложнений. Поговорите с доктором, объясните, что больше ждать не можете. Адекватный доктор всё поймёт и никогда не обидится.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Никак не нужно объяснять.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Можно! У Вас  есть  все основания для этого и  если обьСните врачу, то обижаться у него не будет оснований