ОТЁК ШЕИ

№982611 Отёк шеи
Алексей Муж., 22 лет. Россия Чита
Здравствуйте, примерно в субботу начал чувствовать что в горле слева что то мешает как будто миндалина, до этого прошёлся под дождём, вечером когда лёг спать долго не мог уснуть было ощущение как раздражения, щекотки с лева где находится мышца и чуть ниже ближе к щитовидке. Начал прощупывать эту сторону и началась резкая жгучая боль как будто током ударило. на Следующий день заметил как отекла эта сторона при прощупывании она твёрдая плотная, вся полностью, когда дотрагивался до этого места ощущалась как угревая боль, как отсидишь что-то. Поехал к неврологу, она отправила к стоматологу, он сказал что это лимфаденит из-за перикоронита зуба мудрости, сказал что надо удалять капюшон и выписал Ципролет по 2 таблетки в день. Вечером когда приехал домой резко заложило ухо и появился писк не надолго. На следующий день ситуация дважды повторилась заложение и писк. Срезали капюшон и отправили домой пить ципролет и полоскать Хлорогексидином, прошло уже три дня ситуация не улучшилось как была припухлость шеи так и осталась, в добавок при повороте головы на лево чувствую как сдавленность что-то мешает начиная от мышцы заканчивая глазом и виском, не знаю что это может быть сдавал до этого ОАК, биохимию и гормон ТТГ всё в норме.
http://s014.radikal.ru/i329/1708/db/c7980e1a651f.jpg
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Подчелюстной одонтогенный лимфаденит. Лечение у стоматолога.