АТРОФИЧЕСКИЙ ГАСТРИТ

№1082173 Атрофический гастрит
Наталья Жен., 29 лет. Россия Сыктывкар
Здравствуйте. Меня уже год беспокоит то потеря аппетита то нарушение стула похудела на 4 кг когда заболела, проходила фгдс с биопсией врач не придала значения на атрофический гастрит а я очень боюсь что пишут в интернете. Спустя год только назначили калпрограмму она плохая.беспокоит ещё горечь во рту и налёт и отпечатки зубов на языке.делала узи обп все в норме.только загиб желчного и взвесь.лечу урсосаном.третий раз травим хелик. очень боюсь пропустить рак.фгдс пищевод устье свободно проходимо.просвет пищевода не изменен.в просвет и на стенках незначительное количество пенистого содержимого.перистальтика прослеживается.слизистая светло розовая.гладкая.сосудистый рисунок чёткий. Z линия zap Grades расположена на 36 см от разговора.эзофагогастро переход на 37 см от резуов.диафрогмальное сужение расположено на 37 см.кардия не смывается.при срыгивании отмечается пролапс слизистой желудка в пищевода.заброс содерж.в пищевод.желудок просвета не изменен.в просвета умеренное количество светло мутной жидкость.на стенках пенсией секрет.выполнено отмывании и удаление содержимого.перистальтика прослеживается. Складки слизистой нормальные хорошо расправляются при инсталляции.слизистая тела желудка розовая,гладкая.на инерции осмотр не проведёт ввиду плохой переносимости процедуры.в астральный отделе слизистой отечная,зернистая.привратник не изменен.смыкается.при хромоскопии потологических образований очагов не выявлено. Двенад.кишка просвет луковицы не изменен .просвет пастбульбарных отделов не изменен.в просвета светлая желчь в незначительно кол-ве.перистальтика прослеживается. Слизистая розовая воронки сохранены.циркулярные складки тонкие,эластичные.зона быстро без видимой патологии.закл.эндоскопические признаки аксиальной грыжи пищеводного отверстия диафрагмы.косвеные признаки гастроэзофагиального рефлексы.диффузный отёк слизистой антрального отдела желудка.биопсия антрум степень воспал 2,активность 2стадия атрофии2.тело степ.воспал.2 активность3 степень атрофии 1.эпителий без атипии,HP++.лимфоидная инфильтрация в области угла и антр.отдела желудка везде пишут что атрофический гастрит это предрак.так ли это у меня уже невроз на этой теме.успокойте меня,врач ничего не сказала лечим хелик если не получится сказала буду с ним жить.как остановить атрофию?в интернете пишут про ребагит,эффективен ли он?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
"третий раз травим хелик"  какими препаратами все 3 раза Вас лечили?. Для уточнения диагноза нужно сделать РН-метрию пищевода и манометрию пищевода.