ПОЧЕМУ ЛЕЧЕНИЕ ПО НАПРАВЛЕНИЮ ВРАЧА ИЗ ПОЛИКЛИНИКИ В БОЛЬНИЦЕ ПЛАТНОЕ...?

№984190 почему лечение по направлению врача из поликлиники в больнице платное...?
Николай Муж., 50 лет. Россия Ярославль
Был перелом руки в запястье, месяц ходили с гипсом. При снятии гипса была обнаружена язва на суставе большого пальца, хирург отправил на рентген, посмотрел снимки, сказал, что кость в запястье срослась, забинтовал рану с повязкой смоченной бетадином, велел придти через неделю. По истечении недели на осмотре сказал придти еще через неделю, просили сделать повторный рентген - отказал. Поскольку при рентгене в день снятия гипса, сотрудник, который делал этот рентген советовал сделать повторный через неделю, ему не нравился деформированный сустав большого пальца, то все же отправились и сделали повторный рентген, который показал, что на суставе есть деформации, работник рентгеновского кабинета написал сопроводительную информацию к снимкам для лечащего хирурга. Тот посмотрел новые снимки и написал направление на консультацию к хирургу в терапевтическое стационарное отделение больницы, которая находится на той же территории что и поликлиника к которой мы приписаны по месту жительства/прописки.
В больнице нас зав.отделением принял, посмотрел снимки и сказал, что надо ложиться в стационар и лечить начинающийся процесс гниения кости/сустава, что лечение платное, и консультация хирурга 1000Руб и консультация терапевта 500руб. и анализы разные крови и мочи рублей по 250, также вакуумные пять процедур рублей по 560 итого вышло около 8000руб.
Поскольку лечить руку надо заключили с больницей договор и оплатили лечение.
На вопросы почему лечение платное ответов не дал никто...

Хочу узнать почему лечение в больнице платное, ведь нас туда направил хирург из поликлиники к которой мы относимся по месту жительства/прописки.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Если у Вас есть полис ОМС, то лечение в рамках МЭС должно проводиться бесплатно.
Если производилась оплата услуг, то с этим вопросом необходимо обратиться в департамент здравоохранения и параллельно в свою страховую компанию письменно с копиями договора и чеков об оплате.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Это Вам обязаны аргументировано разъяснить в этой больнице. Обращайтесь к администрации.