ТРАВМА ГРУДНОЙ КЛЕТКИ

№991136 Травма грудной клетки
Святослав Муж., 26 лет. Украина Запорожье
Здравствуйте!
Травма произошла на тренировке, в момент надавливания, когда на меня упал человек, или при сдавливании грудной клетки. Резко почувствовал боль и задышку, вызвал скорую помощь, там дежурный хирург, или кто - то типа, сказал перелом реберной дуги и завтра прийти в поликлинику на обследования. Пришел сделал флюорография - перелома костей нет, врач сказал, что ничего серьезного, а простой ушиб. На месте травмы такое чувство, что выпирает часть хряща, не шишка, а именно одна часть приподнята, типа был перелом и одна сторона хряща оказалась на другой... Прошло больше месяца шишка, или что это еще не сходит, в размерах та же, что и в начала. Сами боли начали прекращаться уже на 4,5й день после получения травмы.
Если это перелом хрящевой части был, то что можно сделать, чтоб ничего не выпирало, куда обратиться, может снимок сделать какой-то? А если же ушиб, то как убрать шишку?
Спасибо!
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Скорее всего у вас перелом хрящевой части ребра. По рентгену это не видно, обратитесь к травматологу поликлиники
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
у Вас перелом ребра по его хрящевой части. такой перелом не срастется, хрЩ не можкт регенерировать.  Обратитесь к травматологам, возможно, они оперативным путкм закрепят отломки.