Здравствуйте, уважаемый доктор!Подскажите,пожалуйста, маме 45 лет,сделали 4 дня назад прививку АДС,на следующий день образовалась большая шишка,делает йодовую сетку,но не помогает, и так 4дня.Это абсцесс? Что делать?Прошу,подскажите.Может чем мазать или ещё что.Заранее благодарю Вас.
Опираясь только на представленную информацию, обоснованно подтвердить или опровергнуть наличие абсцесса невозможно. Необходим осмотр, а при сомнениях - УЗИ. Для этого необходимо обратиться к хирургу очно, и чем скорее - тем лучше.