РАСШИФРОВКА УЗИ ПОЧЕК

№997011 Расшифровка УЗИ почек
Надежда Жен., 31 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, с расшифровкой УЗИ почек.
«Правая почка в типичном месте. Контуры ровные, четкие, с хорошо выраженной капсулой. Размеры 110-45-44. Паренхима толщиной 15 мм. Эхо-структура паренхимы обычная, кортико-медуллярная дифференциация сохранена. Чашечно-лоханочная Система с одиночными расширенными чашечками. Мочеточник 7 мм. В проекции синуса мелкие до 4 мм гиперэхогенные включения с эхотенью. Кровоток: архитектоника сосудистого рисунка изменена, RI в дуговых артериях 0,65.
Левая почка в типичном месте. Контуры ровные, четкие, с хорошо выраженной капсулой. Размеры 113-51-48. Паренхима толщиной 16 мм. Эхо-структура паренхимы обычная, кортико-медуллярная дифференциация сохранена. Чашечно-лоханочная Система с одиночными расширенными чашечками. Мочеточник 7 мм. В проекции синуса мелкие до 4 мм гиперэхогенные включения с эхотенью. Кровоток: архитектоника сосудистого рисунка изменена, RI в дуговых артериях 0,65.
Дополнительных образований в проекции надпочечников не выявлено.
При переходе в вертикальное положение существенного смещения почек не выявлено.
Заброшенное пространство визуализируется удовлетворительно, без признаков лимфааденопатии или других патологических объемных образований. Аорта и нижняя полая вена без особенностей.
Свободной жидкости в брюшной полости не выявлено.

Закоючение: УЗ признаки нарушения минерального обмена в почках - микролиты. Расширены единичные чашечки почек.»
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Лечение  моче-каменной болезни у уролога
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Обратитесь к урологу