КАКОЙ АНАЛИЗ СДАТЬ?

№998584 Какой анализ сдать?
Нина Жен., 45 лет. Россия Россия
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, надоело пугаться и гадать Срк обострился,он у меня давно, или аппендицит ноет. Вчера переодически но очень не долго болело то выше,ни ниже слевой стороны внизу. Утром проснулась, справа от пупка почувствовала резь.,которая быстро прошла. То место было уплотнено. Прошел час. Боли,рези прошли. Переодически бурлит в животе. Живот в данный момент мягкий. При нажатии ладонью и резком отпускании ничего не меняется,боли нет. При ходьбе, выпрямлении тела ,сгибания ноги,прижимания ноги к груди То же никаких болей нет, тошноты,температуры,озноба,потери аппетита,слабости ,вялости нет.
1.похожи ли симптомы на аппендицит?
2. Какие анализы нужно сдать чтоб узнать что именно аппендикс воспалился или не воспалился?
СПАСИБО.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Описанные симптомы для острого аппендицита не характерны. Достоверно подтвердить или опровергнуть наличие острого аппендицита можно ТОЛЬКО путём проведения лапароскопии.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
В Вашкм описании симптомы аппендицита не просматриваются. Не рекомендую заниматься самодиагеостикой, обязательно ошибётесь! При неясных болях в животе следует вызывать скорую помощь, а не искать заочных специалистов.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Всё это определяется в кабинете хирурга при осмотре.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Со слов на аппендицит не похоже. Но осмотр хирурга нужен. Если он свое исключит, то к терапевту