МОЖЕТ ЛИ НА ФОНЕ ИГЛОРЕФЛЕКСОТЕРАПИИ УХУДШИТЬСЯ ОБЩЕЕ САМОЧУВСТВИЕ?

№261307 Может ли на фоне иглорефлексотерапии ухудшиться общее самочувствие?
Svetlana Жен., 40 лет. Воронеж
Добрый день. Пошла на иголки (к китайцу) по поводу боли в левой ноге (болезненно наступать при ходьбе), чувство онемения от выше колена до стопы. Боли в левой руке от плеча до локтя. Рука сильно и быстро немеет когда держу телефон или что-то делаю согнув руку. Есть несильное ощущуние слабости по правой стороне (рука и нога одинакого). Заключения МРТ: МР картина остеохондроза. Протрузии дисков С3-4, С4-5 (левосторонние парамедианные 0,2 см), грыжи дисков С5-6 (медианная с правосторонней латерализацией 0,3 см), С6-7 (медианная до 0,4 см). Лестничный ретролистез С5, С6 позвонков. Сужение позвоночного канала до степени относительного стеноза на уровне С3-С7 позвонков. МРТ поясницы:МР картина дегенеративных изменений в пояснично-крестцовом отделе позвоночника, осложненных грыжеобразованием на уровнях L4-S1 (обе грыжи медианно-парамедианные правосторонние по 0,5 см) Задняя диффузная протрузия L3/L4 0,3 см. Передне-задний размер канала до 1,2 см. Спондилоартроз.
В день после первого сеанса ухудшилось общее состояние: тахикардия, слабость, хочется лечь. На третий день утром появилась сильная боль под коленкой (очень больно ходить) в итак больной ноге. Еще этот доктор сказал пить лекарства для сосудов - состав на травах (его китайские - ничего не нашла про них в интернете). Через час после первого приема очень сильно закружилась голова, затошнило (о побочных эффектах в описании ничего не написано). пОЧЕМУ МНЕ стало хуже? Это нормально? Стало совсем проблемно работать. К неврологам не обращалась. Дело в том, что я ожидала только положительного эффекта, пускай и не сразу в плане боли и онемения, но в целом уж точно не хуже. Я не права? Этот доктор плохо говорит по-русски. Мне трудно объяснить ему возникшие проблемы. Что Вы думаете? Это нормально? Моим друзьям, но по другим проблемам он здорово помог. Спасибо.
Прямая специальность
Александр. врач - иглотерапевт-гомеопат
врач - иглотерапевт-гомеопат
Бывает обострение во время лечения, но ваш анамнез говорит о том что здесь надо лечиться под наблюдением невропатолога. Иглы не всегда эффективны при таких проблемах. Здесь надо укреплять позвоночник , добавить гомеопатию, информация на моем сайте!
Прямая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

В Китае иглоукалыванием лечатся люди, ведущие определённый образ жизни, употребляющие определённую пищу и т.д.. Китайский врач не знает особенностей Вашего организма. Вы не знаете смысла лечения. Мы с Вами не знаем, что за травы Вам дают. Вполне вероятно, что это мощные допинги. Если причину заболевания не устранить и стимулировать - именно так и получается: сердце активизировали, а кровообращение блокировано.

Будете в Сочи - заходите, объясню более подробно.