НЕЙРОПАТИЯ ЛИЦЕВОГО НЕРВА

№520858 Нейропатия лицевого нерва
Ксения Жен., 28 лет. РФ Пермь
Здравствуйте! У меня в начале сентября была нейропатия лицевого нерва слева, лежала в больнице, потом ходила на озокерит и ультразвук, сейчас лицо визуально полностью восстановилось. Врач невролог при выписке рекомендовал сходить еще к иглотерапевту (но колоть сказал не на лицо, чтоб избежать контрактур, а в какие-то точки на шее, я так поняла). Я сейчас думаю, стоит ли идти, если лицо уже восстановилось. Проконсультируйте, пожалуйста, для чего необходимы данные процедуры, какой эффект они несут в моем случае, помогают ли они избежать рецидивов и нужно ли вообще делать если сейчас все хорошо? Спасибо.
Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Все зависит от уровня восстановления после заболевания. Если сохраняются онемения со стороны поражения, мимическая слабость в этом случае то есть вероятность полного восстановления после лечения у квалифицированного рефлексотерапевта
Прямая специальность
Александр. врач - иглотерапевт-гомеопат
врач - иглотерапевт-гомеопат
Для профилактики рецидивов я бы посоветовал обратиться к гомеопатии и лечебной физкультуре для лица, почитайте статьи на сайте о його - терапии и других методах оздоровления.