6 АНГИН ЗА ПОЛГОДА У РЕБЕНКА 9 ЛЕТ

№1004377 6 ангин за полгода у ребенка 9 лет
Елена Жен., 10 лет. Россия Подольск
Добрый день.
С августа прошлого года ребенок внезапно начал болеть нон-стопом. Август - ангина, сентябрь - кишечная инфнкция, рктябрь - найморит и пнгина, ночбрь - дважды ангина, декабрь - ангина, сейчас тоже болеет.
2 последних случая начинались как вирус (насморк, температура, затем налеты на миндалинах).
Сдавали кровь на антитела к ЭБ, ЦМВ - отрицательно, герпес 6 типа - положит, к-т позитивности 10, врач сказал, что этот анализ не очень информативен, но назначил изоприназин и мы в октябре-ноябре пропили 2 курса.
В каждом случае болезни мы сдавали ОАК, который показывал бактериальную инфекцию и по назначению врача лечились антибиотиками.
4 раза сдавали бакпосев из горла - высевался стрептококк митис 10^6 либо стрептококк конселятус 10^4 либо 10^7.
Промывали миндалины курсами 2-3 процедуры (по назначению лора).
Применяли курсом налавит, тимоген (декабрь), циклоферон (январь).
Наш рекорд - месяц без болезни и то за счет каникул в школе.
Можно ли помочь моему ребёнку? Какие нужны обследования (мы хотели бы прийти на консультацию уже с анализами).
Нам лоры советуют удалять миндалины, но даже для того, чтобы сделать операцию, нужно хотя бы месяц не болеть. Можно ли назначить заочно какой-то курс, поддерживающий иммунитет.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,
пока нет аллерголога иммунолога на сайте,
создайте свой вопрос в раздел ТЕРАПИЯ
:
https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764

Анализы есть?