ЧАСТОБОЛЕЮЩИЙ РЕБЕНОК

№11260 частоболеющий ребенок
Елена Жен., 30 лет. Россия Москва
Здравствуйте, моему ребенку 8 лет. Последние 2-3 года дочка очень часто болеет, с сентября по апрель, май: 2 недели ходим в школу, 2-3 недели болеем ОРВИ. Заболевание сопровождается температурой от 37,5 до 38 градусов, красное горло. С начала сентября пропили курс бронхомунала и ИРС 19., постоянно в осенне-весенний период пьем витамины, для профилактики вирусной инфекции -арбидол, но результатов нет. Подскажите пожалуйста как укрепить иммунитет ребенка, какие анализы можно сдать и как нам поднять ребенка на ноги, т.к. постоянно пропускаем школу.
Прямая специальность
Удалова Валентина Александровна. иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Уважаемая Елена!

В Вашем случае разовый совет вряд ли поможет, поскольку медикаментозные иммуномодуляторы не оказывают положительного эффекта. Но все же единственное лечение, которое может Вам помочь, это иммунокоррегирующее лечение. Для лечения Вашего ребенка мы можем предложить применяемый в нашем центре метод гемопунктуры.
Прямая специальность
Елена Урбан. врач аллерголог- иммунолог
врач аллерголог- иммунолог
Уважаемая Елена. Выша девочка относится к группе частоболеющих детей. Вам показано обследование, включающие оценку иммунного статуса, посев из носоглотки на патогенную микрофлору. И последующая коррекция иммунного статуса. Рекомендую Вам обратиться в институт иммунологии (Каширское шоссе 24)