КРУГЛОГОДИЧНЫЙ РИНИТ.ЧАСТЫЕ ГАЙМОРИТЫ.БЫТОВАЯ АЛЛЕРГИЯ.

№11269 Круглогодичный ринит.Частые гаймориты.Бытовая аллергия.
Клестова Вера Николаевна Жен., 28 лет. Россия Киров
Здравствуйте! У меня круглогодичный ринит. Поставлены также диагноз - бытовая аллергия. Назначили гипосенсибилизацию, но после нескольких инъекций заболела гайморитом (май 2007г.). Насморк не уходит. ЛОР-врач решил, что постоянный насморк из-за искривленной перегородки носа. Провели операцию по исправлению перегородки носа (сентябрь 2007г.), и опять в октябре острый гайморит. Помогите, что мне делать? Аллергию лечить не могу, т.к. малейшая простуда приводит к гаймориту, а при болезни инъекции не делают. Подскажите, к какому специалисту еще обратиться и сделать какие анализы?
Прямая специальность
Елена Урбан. врач аллерголог- иммунолог
врач аллерголог- иммунолог
Уважаемая Вера. Вам необходимо сдать анализ на патогенную микрофлору из носоглотки, а затем, на основании полученных результатов пролечиться с исползованием иммуномодуляторов у аллерголога-иммунолога.