ДЕТСКИЙ ИММУНОЛОГ

№181638 Детский иммунолог
Сильва Жен., 36 лет. Россия Москва
Зарегистрированный пользователь
22.10.2009 11:01
Уважаемая Елена Александровна! Спасибо Вам за консультацию!У меня к Вам просьба или вопрос,Вы детскии иммунолог? Можно к Вам на консультацию(очную),если можно,то где? Как нам можно к Вам записаться,прийти?Вернее,попасть? Вощзможно ? Спасибо!!!
Прямая специальность
Жарук Елена Александровна. Главный врач,врач аллерголог-иммунолог
Рейтинг. Жарук Елена Александровна
Главный врач,врач аллерголог-иммунолог
Уважаемая Сильва,к сожалению,я "взрослый" иммунолог. В НИИ им.И.И.Мечникова работает замечательный детский иммунолог Костинов Михаил Петрович,к сожалению,не знаю,ведет ли он сейчас консультативный прием. Можно попробовать по месту жительства,в Москве много хороших детских специалистов. Удачи вам и здоровья.
Время создания: 22 Октября 2009 12:29
Оценок: 3
Мнение зала, форум (10)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Сильва 22.10.2009 14:38
Елена Александровна! Я Вам благодарна,за совет и консультацию!!! Всех благ!!! 0
   
(Гость) Гуля 22.10.2009 16:01
Моя иммунограмма показала снижены популяции Т и В-лимфоцитов (клеточный и гуморальный иммунитет). Это серьезно? Какая клиническая картина при снижений этих показателей? Буду благодарна за ответ. Спасибо
   
Уважаемая Гуля! Сами по себе изменения в любом анализе нельзя никак интерпретировать. Диагноз ставится по жалобам,результату осмотра пациента и проведенного обследования. Нужно обратится к иммунологу,если иммунограмму вы делали в связи с какими-либо проблемами здоровья. Если проверялись "просто так",жалоб на здоровье нет и отклонения в анализах незначительные,живите спокойно.
      
(Гость) Гуля 23.10.2009 17:20
Уважаемая, Елена Александровна,

Имунограмму я сдавала в связи с определением активных титров вирусов грепеса в слюне и моче.

Одни врачи говорят, что если нет высыпаний и другой клиники это не надо лечить. Гвоврит, что это лохотрон. Так как вирусы герпеса есть у всех, почти 99% людей земного шара. Врач который меня обследовал, говорит, чтобы я лечила вирусы.

Я в тупике.
   
Гуля,мне непонятно,что Вы подразумеваете под активными титрами. Поясните:что сдавали,какие нормы,какой тип герпеса,планируется ли беременность? Вы так и не сообщили показатели измененных параметров иммунного статуса с указанием нормы. Были анализы ПЦР на вирус герпеса? ИЛИ определялся уровень антител? Вопросов много,не знаю,где Вы живете,легче разобраться на приеме.
      
(Гость) Гуля 24.10.2009 10:27
Ну под активными имела ввиду положительный анализ, где врач определяет, если вирусы спят спокойно, то лечить не надо, если они активны где то, то нужно подавить их, иначе я могу заразить партнера. У меня они активны в слюне и моче. В крови вообще нет вирусов (что странно для меня).

Я садвала ПЦР и там обнаружили IG 12000 о отправили в клиникув Москве. Я нашла там клинику Герпесологий. Анализы там показали, что в слюне и моче активная форма вирусов герпеса 1 и 2 группы.
Прямо красным выделены. И еще ЦФМ нашли с папилломовирусом. Врач назначил в два этапа лечение. Сначало лечила уреоплазму. Сейчас получив иммунограмму должна пройти второй курс, который будет стоить около 500 долларов лечение. До этого, вместе с консультацией врача, анализами и покупкой лекарств в той же клинике я потратила 1200 долларов. Клиника Герпесологий просто оставила меня без штанов.

Я пошла к инфекционисту, в другой клинике, на что он сказал «Я лечусь конечно»-а вот это не требуется. Никто не лечит антитела. Нет клинических проявлений забудьте. А «запугавание» больных в мед.центрах -их заработок. Мне жаль ваши потраченные деньги и нервы. Бизнес похоже превыше всего. «Активная форма» вируса -это КЛИНИЧЕСКИЙ герпес с высыпаниями (генитальными или лабиальными). Только при этом могут назначаются противовирусные препараты. HPV (папилломовирус) НЕ ЛЕЧИТЬСЯ препаратами, только при наличие папиллом на шейки матки и то местно и при ОПРЕДЕЛЕННЫХ условиях. Про ЦМВ даже говорить не хочется-вкратце аналогично вышесказанному.
Многие вирусы бессимптомно реактивируются и при этом могут определяться в слюне и прочих секретах, но это не повод «долбить» организм лекарствами. Еще нельзя
забывать о возможности «ложноположительных» результатов и откровенного подлога аффилированных лабораторий ( и с этим тоже сталкивался). Даже не знаю, что посоветовать -обратно денег не вернуть. Пожизненная персистенция вирусов HPV и HSV -кормушка для медклиник-к сожалению вы не первая и не последняя«.
   
Дорогая Гуля! Мне действительно жаль Ваших денег и нервов,т.к. повышенный уровень антител без клиники не является поводом для лечения. Конечно,пациенту трудно ориентироваться в этих вопросах,но на будущее совет- проконсультируйтесь у нескольких врачей,если есть сомнения. Удачи Вам.
      
(Гость) Гуля 24.10.2009 12:36
А еще он так ответил на мои вопросы:

Он: Титр IgG не имеет клинической значимости и вообще определяется один раз (в большинстве случаев) для определения первичной инфекции и имеет значение
только при БЕРЕМЕННОСТИ.
Я спросила: Как понять отсутствие вируса простого герпеса в крови, но наличие в моче и слюне? Разве вирус не в кровь попадает сразу? Как тогда определили в
другом городе по крови, а в Москве говорят, что нет в крови. Это хорошо что нет в крови? Я читала что вирусы съедают ткани клеток нервов...если попадут туда.

Он ответил: Потому что персистенция происходит в тригименальных нервных ганглиях и при реактивации периневрально попадает в слюну. В мочу попадает
(аналогичным путем) со слизистой уретры или «смежных» областей. Глубже вам вникать не вижу смысла.
Желание потратить собственные средства на «призрачное»
оздоровление-сродни шоппингомании-зачем не знаю, но приятно. В общей популяции процент выделения вируса при ПЦР диагностики в слюне достигает по разным исследованиям от 54-74 %, что приводит к появлению секреторных IgA против HSV, которые в свою очередь обеспечивают защитный эффект препятствующий повреждение слизистой рта реактивирующим вирусом. И вот мы получаем парадоксальную картину антивирусные препараты снижают уровень выделения вируса (единственный плюс этого снижение эпидемиологической опасности), но учитывая распространенность вируса и процент инфицированных им (к 100% у взрослых) не имеет важного значения, но получаем более высокую вероятность появления рецидивов заболевания.

Я спросила: Моя иммунограмма показала, что у меня снижены популяции Т и В-лимфоцитов (клеточный и гуморальный иммунитет). Что это значит? Какая обычно клиническая форма? Соабость или еще что то? Это серьезные
отклонения?

Он ответил: А вы спросите того кто вам это назначил-что мне дал этот анализ?, кроме потраченных денег-ответ НИЧЕГО, больше, меньше нормы те или иные показатели- клинического значения НЕ ИМЕЮТ. Вы тратите деньги на никчемные обследования- а меня просите обьяснить результаты. Тот кто
назначает этот герпетический «лохатрон» пусть и отвечает
АРГУМЕНТИРОВАНО-для чего мне («пациенту») это требовалось, что изменилось в тактике лечения (котрого вовсе не требовалось), прогнозе, отдаленных результатах. И не
ведитесь в конце концов на то, что полученные бумажки служат очередным назначением ненужных препаратов, потом контроли, снова лечение и вплоть до полного «опустошения» клиента.

Спасибо Вам Елена Александровна тоже за консультацию. Я действительно теперь буду проверять здоровье у несколькх специалистов, если будут сомнения.
   
Гуля,я рада ,что Вы успокоились на этот счет. Во время беременности сдавайте кровь,а в остальное время,если нет высыпаний,живите беззаботно и счастливо.
      
(Гость) Гуля 27.10.2009 05:31
Одна из врачей пишет мне так:


Масляева И.П [Thu, 22 Oct 2009 19:01:40
+0400]:

Уважаемая Гульнара!. Изменения в анализах могут свидетельствовать о хронической вирусной инфекции,
которая можети протекать безсимптомно. Предлагаем Вам обратиться к нашему иммунологу( а именно иммунолог должен назначить Вам до-обследование), в нашей клинике
Вы можете сдать все соответствующие анализы и при
необходимости пройти лечение. Иммунолог нашей клики - Передельская Марина Юрьевна.

Ее второе сообщение:

Уважаемая Гуля!
Ваш врач - большой теоретик! Ваша усталость, скорее всего, связана с интоксикацией хронической вирусной инфекции. Уреаплазмоз и вирусная инфекция, действительно, лечатся разными лекарствами, и правильнее это делать двумя этапами. Иммунограмма врачу нужна для того, что бы
подобрать Вам противовирусную, иммуностимулирующую илиммуномодулирующую терапию. Кроме того, если вирусную инфекцию не лечить, это может сказаться негативно на Вашей репродуктивной возможности. Так что Ваша гинеколог права. И вперед к иммунологу! С уважением, Столичный ДокторЪ.

И ее последнее письмо:

У Вас есть высыпания на губе, изменения в иммунограмме и все признаки интоксикации , значит нужно иммунотерапию и противовирусную. И не путайтесь, всего доброго! А самое главное доверяйте врачу, 97% успеха лечения в доверии врачу!!!

У меня нет ВЫСЫПАНИЙ на губе. У меня было какое то покраснение маленькое на верхней губе. И то его ВОЛЬТРЕКСОМ 2 ПАЧКИ задавили уже......Но еще к нему назначили около 6 наименований лекарст, которые стоят 4000-5000 рублей каждая....А может и не герпесик был на губе верхней? Даже если был, то 2 УПАКОВКИ ВОЛЬТРЕКСА не достаточно?????

И потом, зачем второй этап мне назначать....Ведь имумнограмма не такая плохая....Поумаешь небольшие отклонения....Так я уверена у самой докторши такие же показатели, если не хуже....И герпес у нее тоже есть...Он у всех есть....А АНТИТЕЛА не леачт....

Мне показалось, что этот врач хочет меня заманить теперь в свою клинику.....так как не говорит «Идите к своему врачу и ДАЛЬШЕ у нее обследуйтесь», она говорит «ИДИТЕ К НАМ, к НАШЕМУ инфекционисту»......
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
30.04.2013
21:00
Виктория :: Аллергология и иммунология / Иммунолог
Ответов: 1
Сообщений: 11
22.04.2013
23:18
Дина :: Аллергология и иммунология / Иммунолог
Ответов: 1
Сообщений: 7
26.08.2013
11:38
Людмила :: Аллергология и иммунология / Иммунолог
Ответов: 1
Сообщений: 7
07.03.2012
21:16
Наташа :: Аллергология и иммунология / Иммунолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
21.03.2009
16:52
наталья :: Аллергология и иммунология / Иммунолог
Ответов: 1
Сообщений: 3
25.09.2009
11:21
Александра :: Аллергология и иммунология / Иммунолог
Ответов: 1
Сообщений: 3
26.03.2012
17:58
Алексей :: Аллергология и иммунология / Иммунолог
Ответов: 1
Сообщений: 3
20.08.2009
00:57
Елена :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 3
Сообщений: 0
29.03.2008
23:32
Зара :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
05.04.2013
21:34
Василий :: Аллергология и иммунология / Иммунолог
Ответов: 3
Сообщений: 0