ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ НЕОВИР ГАРМОНАЛЬНЫМ ПРЕПАРАТОМ И МОЖНО ЛИ ЕГО ПРИМЕНЯТЬ ДЕТЯМ 3-Х ЛЕТ?

№690369 Является ли неовир гармональным препаратом и можно ли его применять детям 3-х лет?
Дина Жен., 34 лет. Узбекистан Ташкент
Ребенку 3,5 года, в течение 8 месяцев после перенесенного ОРВИ сохраняются скачки субфебрильной температуры в течении дня. И где то раз в месяц температура начинает повышаться до 39 и чуть выше, присоединяется сильный сухой кашель чуть ли не до рвоты назначают антибиотики, которые могут и не помочь ни для снятия температуры ни для кашля, через 3 дня назначают следующий антибиотик и так до трёх за раз, пока с большим трудом температура не уходит до 37.0 или37.1. ПЦР на вирус Эпштейн - Барр в мононуклеарах
был положительный и 8 месяцев назад и сейчас. Чем нас только не лечили и циклоферон, и виферон, и кипферон, и ацикловир, и полиоксидоний, и валтрекс, и генферон, и ликопид. Сейчас планируют неовир и опять полиоксидоний. На счёт неовира большой вопрос не является ли он гармональным препаратом и почему в некоторых описаниях противопоказания детский возраст до 18 лет?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,
пока нет аллерголога иммунолога на сайте,
создайте свой вопрос в раздел ТЕРАПИЯ
:
https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764

Анализы есть?