НЕ МОЖЕМ ПОНЯТЬ, ЧТО СО МНОЙ.

№269351 Не можем понять, что со мной.
Михаил Муж., 28 лет. Россия Москва
В 2009 году я не простужался, но в конце ноября у меня появилось странное покашливание, нет-нет да кашляну. Это покашливание немного усиливалось после приема пищи или при волнении. Оно было достаточно редким, я сходил к доктору меня прослушали все чисто. К январю покашливание прошло, также оно проходило после физических нагрузок, во сне не кашлял.
Итак началось все с обычной простуды 14 января 2010 года, с момента моего выхода на работу прошло 4 дня и я почувствовал недомогание как это бывает при заболевании в пятницу я уже не вышел и вызвал врача - обычные симптомы простуды сопли горло. Врач поставила ОРВИ назначила простейшее лечение всякими там орбидолами и колдрексами. Я много пил, вылеживал, антибиотиков не принимал. Прослушали - чисто, флюрография – чисто. Покашливание сохранялось. Через неделю выписался. Но проработав менее 2 недель меня снова подкосило теже симптомы, врач удивилась диагноз был ОРЗ и курс антибиотиков. Через неделю встал на ноги –кашель после антибиотиков пропал. Анализы (общий мочи и крови) отличные – все в норме. Я вышел на работу. Проработал 3 недели. И снова свалился в пятницу. Температура 38 и слабость по всему телу - ощущение как отравился, снизу все вышло сверху были позывы, но вырвать не смог!!! Выпил 2 литра слабого раствора марганцовки, но вырвать так и не смог – даже ими!!! канули как в бездну. Врача вызвал в понедельник. К понедельнику чувствовал себя хорошо, проблем с пищеварением уже не было, температуры тоже. Больничный открывать не стал – во вторник уже снова был на работе, в пятницу сделал повторный визит к врачу – все в порядке, прослушала – все чисто. Состояние было нормальное. Проработав еще неделю, в очередную пятницу свалился опять с высокой температурой и болезненным мочеиспусканием, анализ мочи показал лейкоциты 50. (Про себя подумал уретрит, но откуда так и не понял) Узи почек, пузыря идеальные, Узи простаты и диагноз «Хронический простатит»! Я в шоке!!! Никаких признаков никогда до этого не было (ни проблем с потенцией, ни с мочеиспусканием, не переохлаждался никаких инфекций там не было) Никаких случайных половых связей, более 5 лет постоянная девушка (ни у меня ни у моей девушки)… единственно где то в возрасте 21 года у меня были проблемы с иммунитетом – меня тогда пролечили от ЦМВ (другого ничего не нашли – анализы по ЦМВ тогда вошли в норму, но не скажу что это как-то повлияло на меня). Итак лечение воспаления простаты Антибиотиками и свечками… 5 дней (Нолицын, Витапрост и антибиотик не помню) … все симптомы простатита ушли анализы вернулись в норму , температура упала. Через неделю Вышел на работу – проработал почти 2 недели и опять 25. К вечеру пятницы температура под 38, болезненное мочеиспускание (но не так как было в первый раз), страшная ломота в икрах,(ощущение что их вот-вот сведет) . я опять к урологу – она говорит что простата снова воспалена. Новые антибиотики, свечи и альфа, -адреноблокатор –уже на 10 дней. (Юнидокс-солютаб, Индометацин, Омник). Лейкоциты 20 + белок. Вчера закончил курс. В качестые иммуноподдержания – она прописала мне Лавомакс 5 подряд, 5 через день, Инферон 1млн (прием еще не начал). На больничный эти 10 дней я не выходил. В период 2 последних лечений испытывал очень редкие но сильные головокружения – совершенно не понятной природы для меня. Причем головокружений было за последний месяц всего 3. Первое длилось секунд 20 на улице!!! Я еле устоял. Второе через неделю совсем короткое секунды на 3 (будто просто повело) тоже на улице и третье еще через пару недель секунд на 10 сидя на рабочем месте – я предположил что это побочное от лекарств.
Итак весь курс что я лечился последние 10 дней температура было от 36.3 до 37.4 и колебалась в этом диапазоне причем хаотично, рассеянное внимание, икры до конца в себя не пришли – начинаю бежать чувствую их, Общий анализ крови идеальный (единственно гемоглобин 166 (норма130-160), но он у меня сколько я себя помню с детства – чуть выше нормы) лейкоциты 4.4 (4-9) СОЭ 9 (1-10 ) (сдавал на 8 ой день приема антибиотиков. Повышена потливость рук и ног. На второй день приема антибиотиков пошли периодические рези в животе, проблемы со стулом (идешь в туалет вроде хочется стул мягкий но не идет) и очень сильно пучит (начал параллельно принимать бифидуумбактерин сутра, рези и проблемы со стулом резко уменьшились), Последний месяц много стрессов. Кстати головокружения начались как мне показалось после первого стресса. Сейчас жду результаты биохимии (делал во вторник) и сдам анализ мочи в следующий вторник.
В данный момент кроме как на непонятную температуру и легкую дезориентацию ни на что не жалуюсь.
Что мне делать, что у меня может быть?
а то мысли в голову разные лезут от анемии до вич, но вич и прочее пару лет назад был отрицательный, делалось параллельно при определении группы крови. Повторюсь у меня постоянная девушка более 5 лет и у нее все в порядке со здоровьем.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

Иммунитет ослаблен был + зима была холодная. Синдром холода скорее всего развился. Медикаментами не лечится.
Мы проводим Системную диагностику и определяем причину нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии.

подробно о принципах Комплексной системной терапии синдрома холода читайте в нашей статье

подробно о принципах лечения нарушений иммунитета читайте в нашей статье
Нетрадиционная медицина
Алла Александровна Солодилова. главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
Михаил, и все-таки нужно исключить латентную инфекцию, т.к. явно продолжается вялотекущий процесс. Биохимия этиологию не выявит. Рекомендую сделать ВРТ на инфекции или гемосканирование(см.ссылки)