ПРОСТУДА БЕЗ ТЕМПЕРАТУРЫ

№289019 простуда без температуры
Татьяна Жен., 28 лет. Россия Москва
Здравстуйте! подскажите пожалуйста, за последние 7 лет болею простудными заболеваниями 1 раз в год редко когда 2 раза. Симптомы как при простуде или гриппе боль в горле,насморк,головная боль,а вот температуры никогда за эти годы небыло максимум 36,9. Из-за этого участковый врач не дает мне больничного. Вроде бы когда есть температура означает что организм борется с заболеванием,получается что у меня нет. Скажите с чем это может быть связано и может нужно сдать какие та анализы? Заранее благодарна!
Другая специальность
Лапа Людмила Григорьевна. директор, консультант  Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
директор, консультант Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Вам надо обратиться к хорошему терапевту, самочувствие является главным клиническим признаком болезни. Обострение болей в горле указывает на очаг инфекции хронический, который и супрессирует ваш иммунитет и дает неправильную реакцию организма на болезнь Надо сдать ОАК и посев из зева.